464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вернуть деньги за покупку в интернете

Добрый вечер. Я заказала товар в группе совместных закупок в контакте. Товар пришел не весь (заказывала мини-коврики для ванны, 11 штук, пришло всего 9). Возможности проверить при получении у меня не было, проверила только дома. Написала организатору закупки и администратору группы. Обе обещают вернуть деньги, но это уже не одну неделю длится. Что я могу сделать, чтобы вернуть свои деньги? Сумма копеечная, но это уже дело принципа.

26 Декабря 2014, 23:16, вопрос №669387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, как я понимаю, у Вас нет никаких документов, подтверждающих ни заключение договора, ни передачу денег, ни само Ваше участие в покупке. В таком случае, полагаю Вы можете оставить отзыв о недобросовестности организатора и администратора группы, чтобы другие лица подумали об участии с этой СП.

26 Декабря 2014, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Вологда

Юлия, у меня есть переписка в контакте и оплачивала я через сбербанк-онлайн, там история платежей сохраняется.

26 Декабря 2014, 23:53
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ярославль
Общаться в чате

А вообще стоит попробовать следующий механизм: напишите организатору письмо о том, что если в указанный срок не будет осуществлен возврат, вы обратитесь в полицию с заявлением по  статьям УК РФ ст.159 Мошенничество, ст. 171 Незаконное предпринимательство,  ст. 198 Уклонение от уплаты налогов

Аналогичное письмо можно отправить организатору форума, который «ускорит» недобросовестного организатора, поскольку под угрозу могут попасть и другие организаторы, которые скорее всего не уплачивают налоги...

27 Декабря 2014, 00:01
Наталия
клиент, г. Вологда

Спасибо большое, Юлия.Попробую.

27 Декабря 2014, 00:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут