Приватизация, согласие

Так и не поняла,нужно ли согласия мужа на приватизацию,если прописаны в одной квартире,но у мужа есть уже приватизированая квартира,спасибо

, валерия, г. Санкт-Петербург
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Валерия! Если супруг, будучи совершеннолетним  уже использовал свое право на приватизацию, то его согласие на приватизацию не нужно.

С уважением, Ирина!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Валерия.

Если супруг, будучи совершеннолетним уже использовал свое право на приватизацию, то его согласие на приватизацию не нужно.

Анпилогова Ирина

Если же супруг участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте, то он имеет право вновь участвовать в приватизации жилого помещения, и требуется его согласие на приватизацию.