Как переоформить квартиру на другого владельца, если она в ипотеке
Ситуация: квартира куплена по ипотечному кредиту. Оформлена на мужа, я (жена) - созаемщик. Прописана в квартире только дочь (19 лет). Ипотека на 10 лет, прошло 2 года с начала выплат.
Вопрос: можно ли в случае развода переоформить квартиру на меня или на нашу дочь и, соответственно, кредит на меня?
Если можно, то как?
Если нельзя, то как защитить себя в такой ситуации (если он перестанет платить по кредиту, то придется мне, а он останется владельцем)? Можно ли перестать быть созаемщиком?