Могут отправить в отпуск, нет препятствий. Но выходные дни (с 1 по 11 января) в число дней отпуска не входят, при подсчете дней отпуска эти дни «выбрасываются».
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Нахожусь в декретном отпуске. Мою должность сократили. Сейчас ребенку 1.9 мес я хочу выйти на другую работу. Как меня должны уволить по сокращению, по соглашению? Мне уже намекнули что по собственному
, вопрос №5011695, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у нас на АЗС сокращение штата, но чтобы не платить пособие они нас не увольняют а сажат в отпуск на неопределенный срок за свой счёт, как быть?
, вопрос №5007945, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая: сейчас меня пытаются уволится по собственному желания, но я не хочу по собственному, а чтоб уволили по сокращению... т.к. вины моей нет, просто компания проводит так сказать реорганизацию и радикально урезает бюджет и соответственно просит многих на выход. Но вот вопрос - если перед сокращением была на больничном по уходу за ребенком (с середины декабря по март) как выплачивается выходное пособие, если по сути за 3.5 месяца у меня не было зп а была оплата больничного листа. И оплата сдельная, т.е. я каждый рабочий месяц получаю разную зп...как считается тогда среднемесячная для оплаты по сокращению. (так же в этот период была в отпуске, это входит как зп или тоже нет)2-если всё таки увольняться по сокращению, работодатель должен оплатить за 1, 2 или 3 месяца
письменное уведомление именно о сокращении пока не вручали, предлагают всем (на словах, не в письменном виде) другие должности но с зарплатой в трое меньше, и уточняют что если не туда, то больше никуда предложить не могут и типо думайте сами (с тем подтекстом что увольняйтесь, т.к. работы не останется и все рабочие задачи передают в другой отдел, как раз в тот куда нам предлагают с урезанными втрое тарифами), идти туда не вижу смысла, т.к. по факту за те же рабочие часы и туже работу просто будут платить меньше (и уточню это большая компания, поэтому в суд идти и бодаться с гигантом у меня просто не хватит сил)
и могут ли из нашего отдела забрать все рабочие задачи и передать в другой отдел тем самым оставить полностью без работы и потом заявить что вот ты не работаешь поэтому просто уволен? и что делать в случае когда рабочих заданий не останется и соответственно норму по зарплате я не смогу наработать (для уточнения - у нас есть нормы которые мы должны за месяц сделать, но соответственно их сделать будет не возможно без рабочих заданий)
заранее большое спасибо!
, вопрос №5007335, мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. В организации уведомили об увольнении в связи с сокращением штата в одной организации (обособленное предприятие) выдали уведомления, но заверили что возьмут на такую же должность уже в главном предприятии, одно юридическое лицо, я решила пройти процедуру сокращения и не переходить в главную организацию. Но теперь они хотят меня перевести через увольнение, сокращение не отменяли. Могу ли я всё равно уволится по сокращению?
, вопрос №5006881, Анастасия, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.