1028 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1028 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда без полиса осаго

Здравствуйте. Купил авто по договору-купли продажи от руки. хочу поехать на автомобиле для прохождения ТО и страхового полиса, если остановят гаишники, какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?

26 Декабря 2014, 20:13, вопрос №669225
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?

катерина

В течении 10 дней можете поехать и ничего за это не будет.

Номера теперь вообще никогда не снимают.

Успехов.

26 Декабря 2014, 20:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
150
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню:

Если спустя 10 дней после покупки, то согласно ст. 12.37 КоАП РФ, наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

26 Декабря 2014, 20:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.