Езда без полиса осаго

Здравствуйте. Купил авто по договору-купли продажи от руки. хочу поехать на автомобиле для прохождения ТО и страхового полиса, если остановят гаишники, какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?

, катерина, г. Омск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какое наказание за это предусмотрено? Снимают ли номера и увозят на штраф-стоянку?

катерина

В течении 10 дней можете поехать и ничего за это не будет.

Номера теперь вообще никогда не снимают.

Успехов.

Олег Сергеев
Юрист, г. Москва

Дополню:

Если спустя 10 дней после покупки, то согласно ст. 12.37 КоАП РФ, наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.