100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне за это будет?

Что будет если я не приду в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении ответственность за которое предусмотрена часть2 статьи 12 .25 КоАП РФ?

26 Декабря 2014, 19:50, вопрос №669196
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр!

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лица, в отношении которого ведется дело об административном правонарушении, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

Как видите, все зависит от обстоятельств дела, ходатайствуйте о рассмотрении в ваше отсутствие, указывайте причины, почему не можете присутствовать, а вообще присутствие лица, в отношение которого ведется дело или хотя бы его представителя в определенной мере способствует лучшему для этого лица исходу, т.к. в процессе производства по делу могут задаваться вопросы, ответив на которые Вы разъясните ситуацию.

26 Декабря 2014, 20:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут