212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как подать претензию и получить купленный авто

По договору купли-продажи автомобиля у дилера в октябре 14г. сделана предоплата 50000 руб. Автомобиль в салон вчера пришел, срок поставки по договору 31 декабря 14 г., счет на оплату не выписывают, требуют расторжения договора по желанию покупателя обосновывая отсутствием авто, сегодня прислали уведомление о расторжении договора по причине нарушения сроков оплаты покупателем. Как получить автомобиль? Челябинск, похожие ситуации и в других салонах. Как составить претензию?

26 Декабря 2014, 19:15, вопрос №669142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Оплатите в безналичном порядке полную стоимость автомобиля-после этого обязаны выдать

26 Декабря 2014, 19:23
q Отблагодарить
0 0
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Оплатите в безналичном порядке полную стоимость автомобиля-после этого обязаны выдать

26 Декабря 2014, 19:43
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да оплачивайте с указанием на договор и его дату

26 Декабря 2014, 19:44
Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
10993
ответа
5361
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Автомобиль в салон вчера пришел, срок поставки по договору 31 декабря 14 г., счет на оплату не выписывают, требуют расторжения договора по желанию покупателя обосновывая отсутствием авто

Марина

Здравствуйте. совершенно не законное требование

сегодня прислали уведомление о расторжении договора по причине нарушения сроков оплаты покупателем

Марина

а вы нарушили какие то сроки??

Как получить автомобиль? Челябинск, похожие ситуации и в других салонах. Как составить претензию?

Марина

закон о защите прав потребителей. ст. 10 и 12- право на информацию- про цену… про сроки. указываете все как написано в договоре

внгесли предоплату- потом вы должны внести 2 часть… и получить в срок машину- если машину в срок не отдают- можно требовать неустойку- ст 13-14 закона. Односторонний отказ от договора не допустим

26 Декабря 2014, 19:26
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Челябинск

вторую часть вносить без счета можно? его не выписывают, в договоре сумма указана. Благдарю

26 Декабря 2014, 19:47
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как получить автомобиль?

Марина

Оплатить стоимость авто по договору и подать претензию с требованием исполнить обязательства и передать авто.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:40
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Челябинск

счет не выписывают на оставшуюся сумму, оплатить без счета? Благодарю

26 Декабря 2014, 19:43
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

счет не выписывают на оставшуюся сумму, оплатить без счета?

Марина

Да, Вы же обязаны оплатить, в соответствии с договором.

Успехов.

26 Декабря 2014, 19:58
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут