112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Незаконный выгул собак

На нашей детской площадке постоянно выгуливаю собак одни и те же соседи. На просьбы прекратить, негативно реагируют и посылают на другие площадки нас с ребенком.

Я уверена, мы такие не одни в городе. Появилась идея создать ресурс для таких же обиженных, как мы.

Вопрос: можно ли как-то перенаправлять жалобы с нашего сайта в службы, которые реально могут разобраться в проблеме?

13 Апреля 2013, 16:09, вопрос №66912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
3042
ответа
1274
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Правила в отношении содержания домашних животных, в том числе собак установлены не на федеральном уровне, а на региональном.

     В Вашем регионе это определено Решение ГОРОДСКОЙ ДУМЫ от 17 апреля 2007 года, там в частности установлены места, где выгул собак запрещен.

      В статье 12.1. Правил указано, что: «За несоблюдение Правил содержания кошек и собак на территории города Перми, требований санитарно-гигиенических норм и ветеринарно-санитарных правил владельцы собак и кошек несут гражданско-правовую, административную или уголовную ответственность в порядке, установленном законодательством.

Статья 13. Контроль и надзор за соблюдением Правил
Контроль и надзор за соблюдением Правил осуществляют:
а) администрация города Перми — в части наложения административного штрафа в соответствии со статьей 2.6 „Нарушения правил содержания домашних животных“ Закона Пермской области от 14.03.2003 N 672-132 „Об административных правонарушениях“;

     В соответствии с частью 2 статьи 2.8 Закона Пермского края «Об административных правонарушениях» нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных в городах и других населённых пунктах, повлекшее причинение вреда здоровью и (или) незначительного ущерба имуществу граждан

влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

13 Апреля 2013, 16:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут