484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Законно ли мне отрезали свет, если я не расписывалась в предупреждении и уведомлении?

Я задержала оплату за свет на 5 мес. и у меня отрезали свет я не получала и не расписывалась в предупреждении и уведомлении. Сейчас за подключение с меня требуют 18тр, задолженность я погасила. законно ли мне отрезали свет?

26 Декабря 2014, 18:38, вопрос №669113
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
94
ответа
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый день!

На Ваш вопрос сообщаю следующее.

Исходя из того как Вы описали ситуацию, то процедура приостановления предоставления коммунальной услуги электроснабжения была не соблюдена. Поэтому можно говорить о незаконности отключения Вам света.

Можете обратиться в суд с иском о признании действий по отключению незаконными по причине не соблюдения процедуры введения отключения, о компенсации морального вреда и возмещению Ваших убытков в виде расходов на восстановление электроснабжения.

Есть положительная судебная практика по данной категории дел.

С уважением, Виталий Иванов.

26 Декабря 2014, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут