616 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денежных средств после 45 дней- удорожание товара

здравствуйте, мною был куплен ноотбук, но через несколько месяцев он сломался я сдала его по гарантии ,через 2 дня истекает 45 дней, ноотбук они не вернут, т. к. в сервис центры ездят 1 раз в неделю, в пятницу , я могу забрать деньги , но по тем характеристикам каков был мой ноотбук он сейчас стоит 48 - 52 тысячи рублей, а приобретала я его в марте за 32 тыс рублей, могу ли и на основании какого закона просить большую сумму в связи с удорожанием - инфляцией. благодарна вам.

26 Декабря 2014, 17:23, вопрос №669042
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

могу ли и на основании какого закона просить большую сумму в связи с удорожанием — инфляцией.

наталия

Можете требовать вернуть сумму в размере стоимости товара на момент возврата денег.

Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества

..............

4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.

Успехов.

26 Декабря 2014, 18:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут