Вторичное желье

При покупке вторичного жилья, продавец должен оставить плиту и раковину? Если такой закон? Или все обговаривается документе купли продаже?

, Максим, г. Чита
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Максим, все нюансы должны обговариваться в договоре купли-продажи.

Обычно пишут в договоре, что квартира передается со всем сантехническим оборудованием, которое присутствовало на момент осмотра. Плита уже давно перестала быть неотъемлемой частью договора, и является отдельной движимой вещью.