Приватизировать новую квартиру вы сможете только после того, как полностью оформите право собственности на неё, то есть подпишете договор социального найма и получите ключи с документами от администрации. Важно не выписываться из сгоревшего жилья до подписания договора, так как отсутствие регистрации может затормозить процесс. После передачи квартиры в пользование начнётся стандартная процедура приватизации, и подавать документы через МФЦ можно будет сразу же, так как одноразовое право на приватизацию вы не использовали.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/