Скажите пожалуйста когда я ее могу провитезировать?

Здравствуйте подскажите пожалуйста... У меня сгорело муницепальное желье , с 2016 года боролась за признанием аварийного и не белого. В этом году предложили квартиру меня все устроило ... Осталось только подать документы чтобы из той выписаться а в эту прописаться . Скажите пожалуйста когда я ее могу провитезировать ?

, Евгения Васенкова, г. Курск

Приватизировать новую квартиру вы сможете только после того, как полностью оформите право собственности на неё, то есть подпишете договор социального найма и получите ключи с документами от администрации. Важно не выписываться из сгоревшего жилья до подписания договора, так как отсутствие регистрации может затормозить процесс. После передачи квартиры в пользование начнётся стандартная процедура приватизации, и подавать документы через МФЦ можно будет сразу же, так как одноразовое право на приватизацию вы не использовали.

При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/

Здравствуйте.

Важные условия для приватизации:

гражданин должен быть гражданином РФ;
у гражданина и других зарегистрированных в квартире лиц не должно быть ранее использованного права на приватизацию (кроме несовершеннолетних, которые могут приватизировать жильё после достижения 18 лет);
все зарегистрированные в квартире граждане должны дать письменное согласие на приватизацию.