8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволить работника на испытательном сроке за прогулы, причем во время этих прогулов?

Я отсутствовала на работе 4 дня по причине здоровья,больничный не брала потому что проблемы были с ногами,звонила 3 раза на работу,и каждый раз начальница была занята,сегодня пришла объясниться и уволиться,а меня никто и слушать не стал ,просто сказали :" Мы тебя уже уволили по статье в 1 день,когда тебя не было",я спросила, а выплатят ли мне зарплату,на что получила ответ :"я спрошу у руководства,и ты найдешь мой номер и позвонишь"

Я уже не говорю,что обед за 13 часов работы должен быть по договору 1 час,а по факту 10-15 минут (как повезет). Или то что мне уже 2 месяца банковскую карточку не могут сделать,и я все деньги получаю 10 числа на руки,а хотелось бы 25 числа получать аванс,но у меня нет банковской карточки.

Показать полностью
, Дарья, г. Санкт-Петербург
Андрей Маркелов
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

на то он и испытательный, что по истечению его Вас либо берут на работу, либо Вам отказывают

0
0
0
0

Можете пожаловаться на работодателя в Трудовую Инспекция для проведения проверки

0
0
0
0
Анатолий Алтухов
Анатолий Алтухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

к сожалению действия администрации не нарушают действующее законодательство

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы состоите в трудовых отношениях, то есть по трудовому договору, то на вас распространяются все гарантии предусмотренные ТК РФ. То есть в первый день отсутствия на работе вас не могли уволить так как это возможно сделать только по выходу работника и установлении причин пропуска рабочих дней.

Так как у вас нет официального больничного то вас естественно могут уволить за прогулы, но днем выхода на основании актов. Ту заработную плату которую вы вправе получить работодатель вам обязан выплатить за фактически отработанное время.

Относительно обеда то вы вправе подать жалобу в государственную инспекцию по труду. Отсутствие карточки это уж не вина работодателя так как это вопросы к банку

С уважением Александр 

1
0
1
0
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дарья.

к сожалению действия администрации не нарушают действующее законодательство

Алтухов Анатолий

Не соглашусь с коллегой. В описанной ситуации работодатель грубо нарушил процедуру привлечения работника к дисциплинарной ответственности (порядок применения дисциплинарных взысканий), установленную ст. 193 Трудового кодекса РФ. Полагаю, обратившись в суд в течение месяца со дня вручения копия приказа об увольнении (выдачи трудовой книжки) с иском о восстановлении на работе и оплате времени вынужденного прогула Вы имеете неплохие шансы на удовлетворение подобного иска. Рекомендую получить трудовую книжку, копию приказа об увольнении и обратиться за помощью к юристу очно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный
Здравствуйте. Ситуация такая: я устроилась работать в пункт выдачи заказов, где было обговорены условия (испытательный срок 1 неделя и оплата в это время 700 рублей,хотя ставка там 1500), испытательный срок я отработала и продолжила работать дальше , отработала месяц и сейчас мне перевели зп меньше , чем должно быть. За неделю исп срока выплатили по 700 рублей , так как я уводилась через месяц. Изначально говорила что остаток выплатят во 2 зп , то есть в мае , но из-за того что я ушла раньше , выплачивать не хотят. Что делать
, вопрос №4088929, Наталья, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014