Ограждение части придомовой территории забором и парковка там только некоторых жильцов
Я являюсь собственником квартиры.
Каждый собственник квартиры имеет право на часть общих ресурсов ТСЖП (площадки в подъезде, чердачные помещения, придомовая территория и т.д.).
Примерно 2 месяца назад, часть придомовой территории, находящейся за домом, оказалась огороженной забором с воротами, включая заасфальтированную площадку где я периодически парковал свой автомобиль. Теперь я лишён возможности пользоваться частью общих ресурсов ТСЖП, а именно частью придомовой территории, находящейся за домом.
На мой запрос, председатель ТСЖП предоставила ответ, что данная территория была огорожена по согласованию с правлением ТСЖП.
Вопросы:
1. Насколько законно такое ограждение территории с предоставлением возможности парковаться там только некоторым жителям?
2. Под какую статью попадает данное действие?
3. Какие органы ответственны за устранение таких нарушений?