8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить претензию в строительную компанию?

Здравствуйте!подскажите, пожалуйста,как составить претензию в строительную компанию.В нашем случае заключили договор о долевом строительстве с застройщиком,выплаты осуществляли в порядке,указанном в предварительном договоре(основной договор должны были открыть в конце декабря),когда мы привезли оставшуюся в этом году сумму,нам заявили,что мы должны выплатить на 50 тыс больше в ближайшие 4 рабочих дня ,чем указано в договоре,якобы тогда вся выплаченная сумма будет составлять 50% от суммы квартиры,если мы не уплачиваем эту сумму,то стоимость квартиры возрастает на 200 тыс руб,мы не согласились с этими условиями,попросили расторгнуть предварительный договор и вернуть уплаченные денежные средства,на что нам ответили,что договор расторгнут,но деньги вернут только через месяц,не указав конкретной даты.мы хотим вернуть свои деньги+ процент за пользование нашими денежными средствами (на основаниии ФЗ 214"О долевом строительстве"),сначала претензию непосредственно застройщику,а второй экземпляр претензии отправить в суд.Заранее благодарна за помощь!

Показать полностью
, епишова елена александровна, с. Гофицкое
Татьяна Улейская
Татьяна Улейская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Александровна!

Расторжение договора должно производиться в письменной форме, где и должен быть указан срок возврата денежных средств. Вам целесообразно написать письмо с требование о расторжении договора и возврата денежных средств и самим определить дату. Данное письмо направить застройщику. В случае не выполнения Ваших требований, указанных в письме, тогда Вы можете написать претензию и указать на проценты за пользование денежными средствами. Претензию Вы направляете застройщику заказным с уведомлением и описью вложения либо самим отвезти, но на втором экземпляре должна быть отметка о ее приеме. В суд направлять не нужно, она будет подаваться вместе с исковым заявлением.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
И если да, то как оплатить минимальную сумму?
Квартира была куплена у строительной компании в 2011, в собственность оформлена в 2024, хочу продать, я должен оплатить налог? И если да, то как оплатить минимальную сумму?
, вопрос №4098281, Светлана, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
1200 ₽
Налоговое право
Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр
Играю в социальных сетях однокласники в игру wold poker club и каждый раз задумываюсь, сколько же денег через эту игровую платформу протекает и самое главное куда. Зашел на сайт ФНС, их там нет, просто феерично. В этой игре участвуют более 10 млн. игроков на виртуальные фишки, но донат в эту игру, со счетов игроков из различных банков РФ составляет десятки миллионов рублей в месяц, абсолютно все наглядно, к примеру ни одна строительная компания такими чистыми доходами с ними не сравнится. Официальный сайт этой игры зарегистрирован в Москве, притом что законом РФ запрещено размещение в интернете подобных азартных игр. Самое интересное, а куда деньги плывут. Собственники этой платформы далеко не россияне. Может обьясните, как такое может осуществлятся на территории РФ в обход всех законов о легализации азартных игр.
, вопрос №4096979, Юрий, г. Тольятти
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014