Заказал в интернет- магазине товар по одной цене, а оказалось, там не поменяли ценник

Здравствуйте. В интернет- магазине заказал товар на сумму 6800 рублей. На почту даже пришо уведомление, мол, так и так, стоимость заказа 6800. Через 3 дня уточнил у продавца в соц. сети ВК, оказалось, что мой товар уже не 6800 стоит, а 9200. Что делать?

, Даниил, г. Калининград
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил!

Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора (ст. 432 ГК РФ). То есть, Вы цену согласовали уже на стадии заключении договора, и продавец не вправе ее менять. Вам должны продать по первоначальной цене. В соответствии во ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Обращайтесь к продавцу с претензией, ссылайтесь на указанные нормы Закона.

Удачи!