Раздел имущества
Добрый день, с супругом в браке, была приватизирована комната в общежитии, в приватизации участвовал только он, я в данной комнате до сих пор прописана. Разведены уже 2 года. Вопрос №1 - имею ли я право собственности на данную жил.площадь? На сколько я знаю, если была приватизация, то я не имею права на эту комнату, но в случае, если супруг ее продаст, и купит новое жилье, то я могу претендовать на долю в новом жилье, так ли это?
Вопрос №2 может ли бывший супруг выписать меня из комнаты
Вопрос №3 может ли бывший супруг продать комнату без моего согласия, и какой при этом будет установлен срок исковой давности
Вопрос№4 бывший супруг, сказал, что он специально сделал приватизацию только на себя, чтобы мне ничего не досталось. Но ремонт, и прочее, мы оплачивали вместе. Как поступить в этом случае?
Спасибо за ответ, подскажите, я отказ никакой не писала, и мне про него даже ничего не говорили, на тот момент, я в принципе не разбиралась в этих вещах. т.е. на текущее время, меня могут выселить через суд?
А Вы были зарегистрированы (прописаны) в комнате в момент регистрации?