Просроченная задолженность

Доброе утро. 14 мес назад взял кредитную карту. Год платил без просрочек. Несколько месяцев назад был уволен(работал неоф.). Нет возможности платить. Ищу нормальную работу чтобы платить за кредит и чтобы оставались деньги на квартиру, еду и т.д. Сумма на кредитке накапала уже довольно большая. Там где прописан не живу. Банк грозится иском в суд. От оплаты кредита не отказываюсь, но после одного звонка мне от банка и оскорблений, на их звонки не отвечаю. Что вы можете посоветовать? Если можете предложить помощь, то сколько это будет стоить? Мне лишь нужно получить отсрочку/рассрочку и убрать накопившиеся %. Спасибо заранее.

, Юрий, г. Новосибирск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Банк грозится иском в суд. От оплаты кредита не отказываюсь, но после одного звонка мне от банка и оскорблений, на их звонки не отвечаю. Что вы можете посоветовать? Если можете предложить помощь, то сколько это будет стоить? Мне лишь нужно получить отсрочку/рассрочку и убрать накопившиеся %

Юрий

Банк только грозится судом. Но не подают. Суд, был бы нормальным выходом из ситуации. При обращении еще раз просите их дело передать в суд.

В суде можно уменьшить штрафы и пени, повышенные проценты.

А после вступления решения суда в силу, можно рассрочить исполнение решение суда и платить ежемесячно установленный судом платеж.