Светит ли за это уголовная ответственность?

В 16 лет могу ли я переехать жить к молодому человеку?И в каком документе можно найти ответ на этот вопрос?

, Настя, г. Москва
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Настя

Нет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Успехов.

Настя
Клиент, г. Москва

А по закону то я могу к нему переехать,если мне уже 16 есть?

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Уголовная ответственность за совершение преступления, предусмотренного ст. 134 УК РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» возможна лишь в том случае, если виновный знал, а не допускал, что осуществляет половой контакт с лицом, не достигшим 16 лет.

Настя
Клиент, г. Москва