8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Неофициальные работодатели вымогают денежные средства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что предпринимать первым делом вот в такой проблеме. Муж год отработал в магазине не официально, даже не по договору. Хозяева магазина решили провести инвентаризацию за пол года и насчитали кругленький минус, и соответственно списали все на него, так как он один продавец, но они работали тоже. Он начал выплачивать, хотя ничего не было доказано, пару месяцев не получал зарплату, в итоге, когда он вышел на выходной (соответственно при закрытии у него касса сходилась) на следующий день, уже вечером ему позвонил хозяин, и сказал, что в кассе не хватает денег. Когда он вышел на работу на него повесили эту недостачу и еще какие-то не понятные долги. У мужа опыт работы в этой сфере имеется, и он очень ответственно подходит к своей работе. В итоге они поговорили, решили, что он уходит с работы и никто, никому, ничего не должен. (ни зарплаты, ни долгов) Проходит месяц к нам начали поступать сообщения и звонки, что якобы когда собираемся отдавать долг. Вот, как нам поступить? Писать заявление? Или пусть они через суд, что-то предпринимают? Помогите пожалуйста, заранее благодарю за внимание и ответ!

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Во-первых, ревизия проводится только в присутствии сотрудника (а может они там сами деньги вытащили, а на мужа повесили?), во-вторых, требовать компенсацию можно только от работника, коорый или похитил деньги илир заключил договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Это не Ваш случай, поэтому работодателей можно смело отправлять, например,  в суд.

Кроме того, можно написать заявление в трудовую инспекцию о нарушении прав мужа и в налоговую о том, что работодатель не платил на Вашего мужа налоги.

Если требования по возврату денежных средсьтв будут сопровождаться угрозами — необходимо идти в полицию и писать заявление по факту вымогательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
Здравствуйте являюсь участником сво Приставы снимают денежные средства с карты что делать
, вопрос №4096436, Евгений, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014