Выговор по старой должности

возможно вынесение выговора если я работаю на другой должности более 4 месяцев Две недели назад выявили должностной проступок с которым я не согласен.

, андрей, г. Иркутск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Возможно. Работа в другой должности не является основанием для не применения дисциплинарного взыскания.

Статья 193. Порядок
применения дисциплинарных взысканий

До применения
дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника
письменное объяснение. Непредоставление работником объяснения не является
препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание
применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а
также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Могут, но в полном соответствии со ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.