Адвокат не подала от меня иск, и я просрочила сроки

Заключила договор с адвокатом на составление и подачу иска о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Адвокат говорила, что подала. Однако, спустя 2 месяца выяснилось, что она ничего от меня не подала, сроки пропущены. Когда я с другим адвокатом подала этот иск, мне отказали. Сроки пропущены. Как мне доказать, что сроки пропущены не по моей вине, а по вине адвоката (имеется заключение квалификационной комиссии адвокатской палаты, адвокату вынесено предупреждение )

, Анна Филатова, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Юрист не может вас обучить процессу доказывания. Однако вы получили заключение адвокатской палаты, и непонятно, что ждете? Других доказательств у вас, все равно, не будет. Обращайтесь с заявлением о восстановлении пропущенного срока, приложите заключение и апелляционную жалоб. Надеюсь, что вы ее уже составили.

Анна Филатова
Клиент, г. Москва

Добрый день! Апелляционную жалобу я подала, заключение адвокатской палаты приложила: мне отказали и в областном суде, и в Президиуме областного суда. Остался только Верховный суд... Не знаю имеет ли смысл идти дальше..? Или ещё зависит от того, как составлено заявление?

Конечно, все зависит от содержания заявления. Ведь закон устанавливает строго определенный перечень оснований для отмены актов. С восстановлением сроков — то же самое. не кажется еще, что вы слишком поздно подали свое заявление. Не сразу после получения заключения палаты. И, возможно, подали необоснованную жалобу.