8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мед.полис ОМС не действуетв государственном медицинском учреждении

Здравствуйте уважаемые Юристы! Что делать? Ребёнку 5 лет, 1,5 мес была температура,болела печень лежал ребёнок с мамой в участковом стационаре сделали ,по словам врачей все возможные анализы, ни чего не обнаружили ,кроме увеличения печени там ,как они сказали что то ни так с лимфоузлами, так и НЕ ПОСТАВИВ ДИАГНОЗ С ТЕМПЕРАТУРОЙ маму с дочкой выписали и сказали ехать к участковому врачу за направлением в инфекционную больницу,сейчас уже ещё неделя прошла ,взяли направление, всяческие анализы сдали ,для направления в инфекционную,сегодня приехали туда ,там выписали бумажки на анализы на 600 руб, то есть платно ,(правомерно ли это?). Инфекционная больница ведь гос. учреждение, а там как я знаю должны детям все анализы и обследования делать бесплатно, по полису ОМС Сибирь? И мы конечно понимаем, что сейчас самое главное сделать всё необходимое, все анализы даже если платно,(и мы сделаем), но ведь они и играют на этих чувствах родителей, потому как должны были бесплатно делать анализы ребёнку 5 лет по показаниям и направлениям? Очень жду ваших советов срочно! Заранее спасибо огромное! Мы из города Кемерово!

02 мая 2012, 10:12, Сергей, г. Кемерово
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

В порядке ОМС предоставляется ограниченный перечень медициских услуг.

Возможно Вам сделали анализы и обследования, не предоставляющиеся бесплатно.

О правомерности действий мед. учреждения Вам лучше узнать в компании, которая выдала полис ребенку (они обязаны консультировать по таким вопросам) либо в Департамент охраны здоровья населения Кемеровской области.

02 мая 2012, 10:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Предоставление ложных паспортных данных в медицинское учреждение
Мой знакомый хочет обратиться к психиатру. Врач, которого ему рекомендовали, принимает только в одном государственном медицинском учреждении. Прием будет на платной основе, никаких бесплатных услуг не предусматривается. Опасаясь "постановки на психиатрический учет", отметки в мед. карте и тому подобных мер "карательной психиатрии", он хотел бы получить анонимную консультацию. Однако, лечебное учреждение требует паспорт для заключения договора оказания медуслуг. Мой знакомый хочет прийти в регистратуру с измененной копией паспорта, чтобы предоставить учреждению неверные паспортные данные, и таким образом обеспечить себе анонимность. Есть ли в этих намерениях в случае их осуществления состав уголовного правонарушения? Я полагаю, что нет, так как сам документ не фальсифицируется, никаких прав не приобретается, мошенничества не совершается.
05 ноября 2020, 19:06, вопрос №2904364, Сергей, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Могут ли частные медицинские центры выдавать направление в государственные медицинские учреждения?
здравствуйте. могут ли частные медицинские центры (клиники) выдавать данное направление в государственные медицинские учреждения?
28 февраля 2020, 20:54, вопрос №2700273, Владимир, сл. Большая Мартыновка
2 ответа
Медицинское право
Что грозит за неисполнение обязательств по договору платных медицинских услуг?
Добрый день уважаемые профессионалы. Я частное лицо, подписал договор с государственным медицинским учреждением на партнёрские роды с супругой. Единственная цель подписания данного договора было моё участие в родах как супруга. В день когда начались схватки, мы проследовали в данный родильный дом и родили путём кесарево сечение. После супругу положили в одну из свободных двухместных палат. По итогу роды прошли в рамках бесплатного полиса ОМС, никаких платных услуг нам не оказывалось и после того как мы узнали что и партнёрские роды то же по законодательству бесплатны, мы отказались платить на основании того, что в момент подписания договора нас не уведомили, что данная услуга по полису ДМС нам будет оказана бесплатна. Родильный дом пообещал подать в суд. Вопрос: в случае если родильный дом всё же подаст в суд, можем ли мы рассчитывать на решение суда в нашу пользу?
06 марта 2018, 09:57, вопрос №1927733, Дмитрий Саламатов, г. Хабаровск
2 ответа
Медицинское право
Как поступить в случае вымогания денег в медицинском учреждении?
Здравствуйте, уважаемая служба юридической поддержки. Я хотел бы получить Вашу консультацию по вопросу правового регулирования цен на платные услуги в государственных медицинских учреждениях. Дело в том, что я обратился за медицинской помощью в кожно-венерологический диспансер города Севастополя, где мне было оказано две платные услуги: одна консультация врача и анализ на один показатель. После оказанных услуг мне назвали сумму в размере 2000 рублей, которую я оплатил в регистратуре учреждения. После оплаты мне выдали талончик на забор результатов анализов, квитанцию не выдали. Когда я повторно пришёл за забором результатов анализов с меня потребовали доплатить ещё 1000 рублей, сказав, что не выдадут результаты анализов, пока я не выплачу ещё 1000 рублей. В моём требовании выдать мне квитанцию мне повторно отказали. Я сравнил прейскурант цен в кожно-венерологических диспансерах в городах Санкт-Петербург и Москва, где за аналогичные услуги берётся плата в 1000 рублей за консультацию врача и 250 рублей за анализ по одному показателю. У меня сложилось впечатление, что сотрудники вымогают деньги, в связи с этим и не выдают квитанцию. Что делать в такой ситуации?
04 мая 2016, 10:23, вопрос №1241202, Илья, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Все
Законность установки видеонаблюдения со звукозаписью в медицинском учреждении?
В государственном медицинском учреждении внедрили видеонаблюдение со звукозаписью, как в общественных местах (коридоры, холлы и т.п.), так и на рабочих местах сотрудников (кабинеты). О том, что ведется видеонаблюдение, информируют таблички (про звукозапись ничего не сказано). Сотрудники учреждения были предупреждены о монтировании данной системы в устной форме, т.е.: - не заключено с работниками соглашение о сборе и обработке персональных данных (не включено соответствующие положения в трудовой договор) с указанием целей обработки, предполагаемыми источниками получения персональных данных, способами ее получения, последствиями отказа работников от дачи согласия на ее получение; - не принят локальный нормативный акт, устанавливающий порядок обработки персональных данных работников и связанные с этим права работников; - не указаны работники, ответственные за обработку персональных данных в данном локальном нормативном акте; - не осуществляется надлежащая охрана полученных данных. Законна ли установка данной системы? Какие права сотрудников и пациентов (например, врачебная тайна) медицинского учреждения нарушены? Заранее спасибо за ответ.
17 июля 2012, 17:35, вопрос №12018, Иван, г. Ханты-Мансийск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2012