Оплата медосмотра при приеме на работу
здравствуйте оплачивается ли медосмотр при приеме на работу и что надо делать что бы работодатель оплатил его
, татьяна, г. Тейково
Надежда Фролова
Здравствуйте Татьяна!
Медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования, предусмотренные ст. 213 ТК РФ за счет средств работодателя.
При нарушении законодательства можно обратиться с жалобами на работодателя в ГИТ и прокуратуру.
С уважением, Надежда.
Дмитрий Петин
Добрый день.
Ст. 213 ТК РФ
Пишите заявление работодалю о возмещении стоиомсти мед. осмотра, к сзаявлению приложите квитанцию об оплате.Медицинские осмотры и психиатрические
освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.