Как привлечь к ответственности физлицо за незаконное использование бренда?
Здравствуйте!Наша тур.фирма называется ООО"Русская Лапландия", официально зарегистрирован товарный знак с таким же наименованием. В том же регионе есть турбаза, занимающаяся такой же деятельностью, по нашим сведениям не являющаяся юрлицом, называющая себя также "Русская Лапландия" и имеющая сайт с доменным именем ruslaplandia.ru. Таким образом, клиенты, которые ищут нас, попадают на их сайт, что приносит нам большие убытки. Мы направили им письмо с претензией, но ответа не получили. Подскажите, как нам действовать, стоит ли обращаться в суд, кто должен быть ответчиком, хозяева турбазы(физлицо),владелец сайта, владелец доменного имени(как его найти?)?

По решению ФАС ответчику будет запрещено пользоваться доменным именем, вводящим в заблуждение потребителей. И срок рассмотрения дела короче, чем в суде — 9 месяцев. Госпошлину платить не надо.