Получение согласия собственников на продажу моей доли моим родителям
Хочу продать долю в квартире своим родителям, проживающим в ней. Доля 20%. Еще четыре собственника. Регистрационная палата приостановила регистрацию договора, выполненного в простой форме.
Вопрос : нотариус обязан уведомить всех совладельцев о том, что часть квартиры продается тогда-то за такую-то цену. Или совладельцы явятся к нотариусу и напишут заявление о согласии, или явятся с деньгами на сделку и купят долю, имея первоочередное право. В моём случае, мой брат, совершеннолетние дети (мои и брата) должны получить такое уведомление? получили, расписались в получении, но к нотариусу не пошли. Бланки с их подписью где-то там подошьют у нотариуса, как "молчаливое согласие", типа знали о сделке, но оно им не надо.
можно ли обойтись без нотариального действия.