Звонки из банка

Моя знакомая с которой я уже год не общаюсь взяла кредит и не выплачивает его, при этом дала мой номер телефона для связи с ней. Сначала звонки из банка были раз в месяц, а теперь мне звонят почти каждый день, что я могу сделать чтобы звонки мне прекратились?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина. Напишите заявление в Банк, где укажите, что не являетесь заемщиком и потребуйте, чтобы Банк не звонил Вам.

Антон Мыкольников
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вам нужно написать письменную претензию в Банк, указав, что отношения с заемщиком не поддерживаете, контактных данных не знаете, потребовать исключить из базы обзвона.

Аналогичные требования рекомендую разместить на сайт banki.ru. На эти обращения Банки реагирую порою оперативнее

Удачи Вам

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить письменное заявление в банк (если, конечно, звонившие называли, из какого  они банка), примерный образец которого прилагаю...

с уважением,

Елена