Выплата страховой суммы

После ДТП прошло больше месяца и страховая выплата получена. Можно сделать независимую экспертизу после этого и подать иск на страховую компанию?

, Ольга, г. Краснодар
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Если Вы не согласны с суммой, имеете право провести независимую экспертизу. До обращения в суд Вы обязаны в претензионном порядке обратиться в страховую организацию, представив результаты оценки. В течение 5 дней страховая компания обязана рассмотреть Вашу претензию. В случае отказа в удовлетворении претензии, можете обратиться в суд.

Фидан Залилов
Юрист, г. Стерлитамак

хотелось бы добавить расходы вы первоначально будете оплачивать за свой счет, а в иске укажите эти расходы.да но по моему надо ждать 7 дней.