Размер и порядок начисления льгот на коммунальные услуги для инвалида 2-ой группы

Здравствуйте, я инвалид 2-ой группы(бессрочно) являюсь собственником квартиры. Установлены водосчетчики ГВС и ХВС ,счетчик на газ и счетчик электрический.В квартире кроме меня проживают 3 человека. Каким образом рассчитывается льгота 1/4 или 1/2 или фиксированная сумма

, Александр, г. Сатка
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

я инвалид 2-ой группы(бессрочно) являюсь собственником квартиры. Установлены водосчетчики ГВС и ХВС, счетчик на газ и счетчик электрический.В квартире кроме меня проживают 3 человека. Каким образом рассчитывается льгота 1/4 или 1/2 или фиксированная сумма

Александр

Добрый день!

Вы имеете льготу 50% на оплату коммунальных услуг в соответствии с ФЗ «О социальной защите инвалидов», но эта льгота предоставляется в зависимости от зарегистрированных граждан т.е. если например, зарегистрировано двое, один из них льготник — то льгота 50% но только на часть коммунальных услуг льготника (т.е. от суммы квитанции льгота будет 1/4 т.к. прописано двое — это пример), а если прописано четверо (то льгота — 1/8 от суммы квитанции).