8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 года появились коллекторы

Последний платеж был совершен платеж по кредитной карте в декабре 2010г. Следующий не прошел и возникли проблемы с оплатой.Просил разрешить ситуацию в банке те отказались.

Я подавал заявление в полицию ( о мошеннических действиях).Но те отказали в возбуждении УД. Банк после этого забыл о моём существовании. И вот теперь спустя 4 года, извините за сленг, нарисовалось коллекторское агенство.Точнее пока звонки. Имеет ли право на данное деяние эта организация? Ведь прошло больше 3х лет, со дня последнего платежа.Насколько я знаю о таком сроке идет речь в законе.

P.S. ни какой корреспонденции не получал в течении этого времени.

, Александр, г. Вологда
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Пишите заявление в полицию по данному факту. Срок, о котором Вы упоминаете, действует исключительно в судебном процессе, а в данном случае с Вас пытаются обманным способом получить деньги.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ничего не признавайте и не подписывайте. Шлите их в суд.

В суде заявляйте о сроке давности (ст.196, 199 ГК РФ). Суд должен отказать в удовлетворении иска.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

любое требование должно быть документально подтверждено; если коллекторы просто позвонили и потребовали, — пусть присылают письменное требование с документальным подтверждением своих прав и отправляются в суд (если даже они и решатся обратиться в суд, в суде Вы вправе будете заявить о применении срока исковой давности).

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Вологда

Они отказываются высылать бумаги заказным письмом!

Они отказываются высылать бумаги заказным письмом!

пусть отказываются, а Вы отказываетесь им платить.Еще раз позвонят — сообщите им о своем намерении обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.

с уважением,

Елена

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы спустя 4 года требуют микрозайм?
Здравствуйте скажите пожалуйста. Что мне делать 4 года назад брала микрозайм. В апреле этого года я выплатила полностью весь долг который мне присудили. Это в деситикратном размере. Спустя 4 года мне научили звонить коллектора и требовать долг снова. Что мне делать
, вопрос №2402771, Наталия Филипенко, г. Краснодар
1 ответ
Взыскание задолженности
Требование погашения долга спустя 4 года после ликвидации банка, в котором брала кредит
Здравствуйте,брала кредит ( кредитная карта) 4 года назад в ИТБ Банк, банк данный ликвидирован, о том что он ликвидирован оповещена не была, не по смс, не звонками, не письменно. Когда нужно было заплатить ежемесячный платеж, реквизиты уже были не верны, звонила на горячую линию, уже номер был отключен и поэтому я не знала куда платить. Спустя 4 года набежал долг в 70000 руб, а брала 30000 руб и мне позвонили и сообщили о долге с данного банка. Звонок был совершен с ГК " Агентство по страхованию вкладов" также они мне и сообщили о том что я якобы была оповещена о ликвидации банка, что мне звонили на мобильный телефон, и я как бы игнорировала данные оповещения, по факту ничего такого не было, место жительства я не меняла, письменно тоже не оповещена была. Также они мне дали срок в 4 дня( т.е до 28.01.2019года) чтобы я оплатила задолженность по кредиту, если за 4 дня не оплачу, то подадут в суд, а также сообщат коллекторам. Следует вопрос: 1. Почему за столько лет не было не звонка о долге?(место проживания не меняла)( столько уже времени прошло, а они только сейчас сообщают, естественно за 4 года мне теперь придется отдать в два раза больше , разве это законно? Я же не виновата что банк оказался банкротом, и что меня не оповестили и я не знала куда платить кредит. 2. И что теперь делать в данной ситуации? Заранее спасибо)
, вопрос №2236420, Ольга, г. Великий Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 4 года?
Брал кредит в банке 2011г ,50 т р, погасил 25 т р, после долгое время не мог оплачивать, с спустя какое то время позвонили коллектора, я оплатил им один раз 3 т р, после консультировался с юристом он сказал, нужно идти в суд, а пока ни чего больше не платить. В суд возможности идти не было, т к адвокаты сейчас дорого стоят, и вот спустя 4 года, коллектор пишет мне в соц сети, в контакте, и озвучивает долг в 204 880 руб, подскажите что нужно предпринять, что бы избавиться от долга!
, вопрос №1424138, Юрий, г. Новосибирск
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы требуют оплату долга за Ростелеком, спустя 4 года после его образования
Здравствуйте! Оплачивал услуги Ростелекома за стационарный телефон согласно квитанциям. С 2011 г. квитанций не получал и оплат соответственно не осуществлял. Сегодня 01.09.2015 получил извещение от коллекторов ООО Линдорф о том, что они требуют оплаты задолженности за период просрочки с 01.05.2011 по 01.08.2011 о которой я понятия не имел. Как быть? Имеют ли коллекторы право требовать оплату спустя 4 года?
, вопрос №961321, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Почему спустя 4 года опомнились,и что мне делать?
Здравствуйте!В 2011 году я брала через отп банк мебель,брала знакомому,которого сейчас нет,документы все отдавала ему,т,к он платил,спустя 4 года мне звонят коллекторы и угрожают судом,до этого от банка не было звонков,я уже и не помню что брала и думала что знакомый долг погасил,почему спустя 4 года опомнились,и что мне делать?
, вопрос №750461, галина,
1 ответ