8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спустя 4 года появились коллекторы

Последний платеж был совершен платеж по кредитной карте в декабре 2010г. Следующий не прошел и возникли проблемы с оплатой.Просил разрешить ситуацию в банке те отказались.

Я подавал заявление в полицию ( о мошеннических действиях).Но те отказали в возбуждении УД. Банк после этого забыл о моём существовании. И вот теперь спустя 4 года, извините за сленг, нарисовалось коллекторское агенство.Точнее пока звонки. Имеет ли право на данное деяние эта организация? Ведь прошло больше 3х лет, со дня последнего платежа.Насколько я знаю о таком сроке идет речь в законе.

P.S. ни какой корреспонденции не получал в течении этого времени.

Показать полностью
, Александр, г. Вологда
Виктория Завгородняя
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр. Пишите заявление в полицию по данному факту. Срок, о котором Вы упоминаете, действует исключительно в судебном процессе, а в данном случае с Вас пытаются обманным способом получить деньги.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ничего не признавайте и не подписывайте. Шлите их в суд.

В суде заявляйте о сроке давности (ст.196, 199 ГК РФ). Суд должен отказать в удовлетворении иска.

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

любое требование должно быть документально подтверждено; если коллекторы просто позвонили и потребовали, — пусть присылают письменное требование с документальным подтверждением своих прав и отправляются в суд (если даже они и решатся обратиться в суд, в суде Вы вправе будете заявить о применении срока исковой давности).

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Вологда

Они отказываются высылать бумаги заказным письмом!

Они отказываются высылать бумаги заказным письмом!

пусть отказываются, а Вы отказываетесь им платить.Еще раз позвонят — сообщите им о своем намерении обратиться с заявлением в полицию о вымогательстве.

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу, сегодня через 4 года пришел
Мне судом наложен уголовный штраф в размере 1950000 руб, его исправно плачу , сегодня через 4 года пришел исполнительскиц сбор на сумму 136500 руб, пристав взял и обьединил вме это в один платеж, законно ли он действует
, вопрос №4097499, Алексей, г. Нижний Новгород
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Защита прав потребителей
Спустя 4, 5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку
Здравствуйте, в 2019 году от ИП выполняли работы. Гарантийный срок был 5 лет. В 2020 году ип закрылось. В 2021 году было банкротство этого физического лица. Спустя 4,5 лет компания подала иск к физическому лицу об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Интересует вопрос, будет ли ответственно физ.лицо перед компанией?
, вопрос №4095555, Ирина, г. Волгоград
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 25.12.2014