8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право это ежемесячное пособие получить сразу в полном объеме за 1.5 года

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Имею ли я право это ежемесячное пособие получить сразу в полном объеме за 1.5 года, а не получать его каждый месяц?

,

25 декабря 2014, 11:31, Лилия, г. Стерлитамак
Юлия Сицкова
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Лилия!

Порядок выплаты указанного пособия регламентируется ст. 14 Закона от 29 декабря 2006 г. № 255-ФЗ. Согласно закону, выплачивать пособие надлежит ежемесячно, в сроки, установленные для выдачи заработной платы. При этом организация по своему усмотрению может выплатить пособие авансом за наступивший месяц либо в день выдачи зарплаты в месяце, следующем за начислением пособия. Нигде не содержится указание на возможность единовременной выплаты, даже само название содержит термин «ежемесячное пособие». Однако никто не препятствует Вам в том, чтобы воспользоваться всей уже выплаченной суммой сразу, после накопления необходимого размера суммы.

25 декабря 2014, 11:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Всю сумму тут же списали, имеет ли право банк списывать эти средства в полном объеме?
Здравствуйте! На счет в сбербанке приходят алименты, перевела на карту которая арестована ,чтобы перевести на карту ребенку. Всю сумму тут же списали, имеет ли право банк списывать эти средства в полном объеме? Зная, что это алименты
11 марта, 07:56, вопрос №3004956, Эльвира, г. Иркутск
3 ответа
Предпринимательское право
Здравствуйте.ИП на УСН 15%.Приобрел товар в 2019 году, в расходах сумму не учел, т.к.получил доход от этого товара в 2020 году, имею ли право занизить УСН за 2020 на сумму расходов 2019 года?
Здравствуйте.ИП на УСН 15%.Приобрел товар в 2019 году,в расходах сумму не учел,т.к.получил доход от этого товара в 2020 году,имею ли право занизить УСН за 2020 на сумму расходов 2019 года?
11 января, 19:43, вопрос №2957832, Ольга, г. Белебей
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеем ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка?
Имеет ли право получать ежемесячное пособие для первого ребенка семья где отец не является гражданином Российской Федерации
02 апреля 2019, 23:07, вопрос №2314061, гаяне, г. Армавир
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника?
Доброго времени суток! В компанию пришёл новый руководитель. И сейчас чтобы уйти в отпуск больше чем на 2 недели просят предоставить билеты на самолёт/поезд на обратную дорогу, либо путевки в санаторий и тд. Те если я хочу провести отпуск в городе или даже и поехать, но только на своём авто у меня это не получится. Подскажите имеет ли право работодатель не предоставлять отпуск в полном объеме по заявлению работника? И ещё один вопрос: если работодатель не подписывает учебный отпуск, а говорит брать на это время отпуск за свой счёт, хотя справка-вызов и заявление предоставлены вовремя! У нас в регионе отпуск составляет 52 дня. Заранее благодарю за ответ!
26 января 2017, 09:24, вопрос №1513728, Наталья, г. Южно-Сахалинск
5 ответов
Защита прав работников
Имеют ли право меня сократить до того,как ребенку исполнится 3 года?
Добрый день! В 2010 году я работала руководителем отдела. Будучи беременной, в ноябре 2010 года, я находилась на лечении в больнице. В это самое время мне на дом адрес пришло уведомление о сокращении моей должности и ликвидации отдела на предприятии. Уведомление за меня получили родственники. В декабре мне предложили другую должность (ниже статусом)в другом подразделении, я отказалась. В январе 2011 года отдел был ликвидирован. Меня не сократили, но вывели мою должность за штат. До ухода на больничный (до апреля 2011г.), я дорабатывала в другом подразделении с той же самой зарплатой. Все выплаты были произведены в полном объеме (начиная с больничного и заканчивая пособием по уходу за ребенком до 1,5 лет). В декабре 2012 года я снова ушла в декретный отпуск. Все выплаты были произведены так же в полном объеме. СЕЙЧАС моему ребенку 2,5 года, нам дали сад и я планирую выйти на работу. Так как пока ребенку не исполнится 3х лет я все так же числюсь за штатом. Будьте добры, подскажите: 1. Обязан ли работодатель предоставить мне рабочее место? 2. Имеют ли право меня сократить до того как ребенку исполнится 3 года? 3. Имеет ли право работодатель предлагать должности с меньшей заработной платой? 4. В общем и в целом меня интересуют нюансы вот такого выхода на работу, мои права в такой ситуации.
05 октября 2015, 11:44, вопрос №996449, Марина Витальевна, г. Вологда
1 ответ
Дата обновления страницы 25.12.2014