Считается ли участок земли перед домом засеянный травой жильцами газоном

мой муж перед двух этажным домом сделал клумбы,и мы засеяли травой небольшой участок земли, сосед начал ставить туда машину,что делать?на просьбы не ставить туда машину он не реагирует.

, жанна, г. Саратов
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Уточните пожалуйста назначение земельного участка (придомовая территория, частная территория, стоянка для авто и т.д.). Земельное законодательство не содержит такого понятия, как «газон» и «клумба».

Евгений Кравченко
Юрист, г. Москва

Жанна, здравствуйте!

что делать?

жанна

В следующий раз, когда сосед оставить свой автомобиль на данном участке земли, вызовите полицию (02)! Если будет состав административного правонарушения, то полиция воспользуется этой возможностью, и сосед будет привлечен к административной ответсвтенности.