8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О взыскании налога, пени,штрафов за счет имуществ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: со службы судебных приставов пришло постановление "О взыскании налога, пени,штрафов за счет имущества" на имя жены. У нее было свое ИП,  до сих пор не закрытое. Жена не живет со мной уже 3 года, но прописана в моей квартире, не разведены. Квартира в моей собственности (по наследству) , наследство принял в период нашего с ней брака. Вопрос: могут ли взыскать ее долги за счет квартиры, или имущества находящегося в квартире.Заранее спасибо за ответ.

, Валерий Владимирович, г. Иркутск
Андрей Маркелов
Андрей Маркелов
Юрист, г. Москва

квартира является вашей собственностью и ваша супруга на нее никак не претендует, так как вы получили ее по наследству

а вот имущество приставы могут и скорей всего придут и заберут, так что либо оплачивайте задолженность или ищите супругу заставляйте ее платить по своим долгам

1
0
1
0
Сергей Дадашьянц
Сергей Дадашьянц
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Валерий.

Если жена в данной квартире не проживает, то Вам не стоит беспокоиться. Квартира не является совместно нажитым имуществом, т.к. досталась Вам по наследству. Что касается имущества, находящегося в квартире, если Вы подтвердите приставу, что Ваша жена уже давно не проживает в этой квартире, то пристав не имеет права наложить на него арест.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Налоговое право
Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
Добрый день! Может ли один наследник продать свою долю другому наследнику без налога или налог все равно нужно будет уплатить?
, вопрос №4090056, Станислав, г. Москва
586 ₽
Исполнительное производство
Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга
Здравствуйте, я бы хотела уточнить вопрос в неправомерсности действий приставов. Было судебное взыскание в солидарном порядке меня и еще группы поручителей, в постановлении была установлена сумма 7 % от общей суммы долга(в счет исполнительного производства). Я погасила основной долг и эту сумму в полном объёме. Аресты со всех участников производства сняли, но спустя месяц без нового постановления пришли аресты и сумма взыскания 7 процентов от основного долга. Что мне делать?
, вопрос №4089661, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда?
Добрый день ! Получено постановление о снятии ареста и обращения взыскания на денежные срелства ,находящиеся в банке или иной кредитной организации. Что это значит ? Арест со счетов сняли, теперь удержат по постановлению суда ? Или арест сняли, и все ? Была направлена жалоба так как в постановлении указан долг, которого нет.
, вопрос №4088375, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.12.2014