8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как прекратить отношения с охранным предприятием?

Здравствуйте,

был у нас у ООО с ЧОП договор, несколько месяцев назад ЧОП прислал письмо о том что теперь у нас другая компания ООО Дельта.

мы заключили договор с ЧОП потому, что на них была полная мат ответственность(мне нужно было 4млн).

Задаю вопрос в Дельта-говорят-мы отвечаем только в пределах 200т. и Дельта говорит-что договор с ЧОП действительный.

Я знаю, что они себя продали вместе с потрохами...

в результате-хочу расторгнуть с ЧОП договор и что интересно-Дельта присылает счета на оплату услуг. я их проверил-тревожной кнопкой-приехали через 1,5часа(вместо заявленных 10мин)

как грамотно это сделать?

Показать полностью
, Валентин, г. Санкт-Петербург
Владимир Хлёстов
Владимир Хлёстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас с исполнителем (Дельта) заключен договор возмездного оказания услуг.

Согласно ст.782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Вручите исполнителю уведомление о расторжении договора, под роспись на втором экземпляре (который должен остаться у Вас) или заказным почтовым отправлением с описью вложения. Срок расторжения можете указать хоть датой вручения. После расторжения услуг от исполнителя не принимайте и оплачивайте только услуги, оказанные до расторжения.

В уведомлении так же не лишним будет указать нарушение условий договора в части времени выезда по срабатыванию КТС. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.12.2014