Имеет ли право банк звонить на работу?
Доброго дня! Месяц назад лично ходила в банк с заявлением об отзыве согласия обработки персональных данных. Банк поставил отметку о получении. Прошел месяц, а они всё названивают на работу. Мало того, ещё автоответчика подключили. Сама я на все телефонные звонки отвечаю и с сотрудниками банка общаюсь. Из-за постоянных звонков на работу, была уволена. Ещё раз повторюсь, заявление об отзыве я в банк относила. Как остановить действия банка? Какие методы практикуются? На какую статью я могу сослаться?
, Наталья, г. Москва
Ирина, хочу уточнить то, что оформленный мною в банке кредит ещё не закрыт.
Это не имеет значения, главное, что в вашу жизнь вторгаются и эти действия повлекли для вас неблагоприятные последствия. Можете также написать заявление в полицию по факту нарушения неприкосновенности частной жизни.