Срок исковой давности по НДФЛ

Добрый день! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос: нас в декабре 2014 года пригласили в налоговую для сверки начисленного и уплаченного налога по НДФЛ. В акте сверки отразили задолженность за 2011 год по ндфл в размере 91556 рублей. В апреле 2011 года был уплачен ндфл за в размере 32000 и 84840 (в платежках за 2010 год). Но на на самом деле платеж 32000 за 2010 год, а 84840 за 2011 год. Можно ли восстановить срок исковой давности и зачесть 84840 в платежи 2011 года. Должна ли налоговая служба была уведомить раньше о переплате за 2010 год и недоимки соответственно за 2011 год, пока не вышли сроки исковой давности?

Уточнение от клиента

Речь идет о юридическом лице, у нас малое предприятие, и мы хотим не вернуть переплату , а зачесть в счет уплаты за 2011 год.

, Костакова Ирина, г. Вологда
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Какие сроки исковой давности по взысканию либо возврату излишне удержанной суммы налога на доходы физических лиц установлены Налоговым кодексом?
В соответствии с п.8 ст.78 Кодекса заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Длительность периода, за который согласно статье 231 Кодекса производится взыскание не удержанных с физических лиц сумм налога, в том числе в случае уклонения налогоплательщика от налогообложения, Кодексом не ограничена.
И.С. Кашин, госсоветник налоговой службы II ранга