Сколько отдыхать за переработку с субботы на воскресенье?

Сколько мне положено отдыхать, если нес внутреннюю службу с 8:30 субботы по 9:30 воскресенья ( спал 4 часа)?

, Николай, г. Ставрополь
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

На основании ч.2 ст.55 Федерального закона РФ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» для сотрудников ОВД устанавливается ежедневный отдых после дежурства. В соответствии с п. 20 ч.1 ст.11 Федерального закона РФ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудник ОВД имеет право на надлежащие санитарно-гигиенические условия службы. Принимая во внимание п.5 ч.1 ст.3 Федерального закона РФ от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и ссылаясь на п.2 постановления Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 554«ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ» применяется «ПОЛОЖЕНИЕ О ГОСУДАРСТВЕННОМСАНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ». В соответствии с ч.1,2 «ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОЛОЖЕНИЯ О ГОСУДАРСТВЕННОМСАНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ НОРМИРОВАНИИ» утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 июля 2000 г. N 554 применяются постановление Министерства Здравоохранения РФ от 26.05. 2003 года №100 «О введении санитарно-эпидемиологических правил СП. 2.2.2. 1327-03.
На основании п.1.3 ч.1 Санитарно- эпидемиологических правил СП. 2.2.2. 1327-03 требования санитарных правил являются обязательными для всех юридических и физических лиц, независимо от ведомственной принадлежности и организационно-правовых форм, а также в соответствии с п. 10.24 ч.10 Санитарно- эпидемиологических правил СП. 2.2.2. 1327-03 Продолжительность ежедневного отдыха между сменами должна быть вдвое больше продолжительности работы.