Попалась на мошенницу,как вычислить её

Добрый день! Мой вопрос:

22.12 я нашла объявление о продажи парфюмерии в официальной группе социальной сети "ВКонтакте",договорилась с девушкой о покупке, оплатила на её киви кошелёк 600 рублей,а вечером когда зашла в группу увидела сообщения от других девушек, что та дама мошенница. Всем она представлялась с разных городов.

Скажите,можно ли вообще найти человека зная только один номер. Обманутых много, сейчас она может зарегистрироваться под другим именем и так же проводить мошенничество с другими людьми.

, Анастасия, г. Саратов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Устанавливать мошенницу дело полиции, поэтому по факту мошеннических действий необходимо сообщить в полицию.

При этом, хотя в действиях мошенницы уголовного преступления совершенного в отношении вас не усматривается стоит об этом все равно сообщить, так как она могла других людей обмануть на сумму большую чем у вас.

В действиях мошенницы в отношении вас усматривается мелкое хищение, то есть административное правонарушение, так как сумма ущерба менее 1000 рублей.

Возможно она и действует с таким умыслом, что при ее поимке к уголовной ответственности ее не привлекут.

Однако, в уголовном деле может быть установлено, что она действовала с единым умыслом в отношении всех потерпевших, тогда она подлежит уголовной ответственности.