Запись в трудовой книжке

меня уволили по статье.суд восстановил. теперь увольняюсь по собственному желанию. Запись в трудовой об увольнении не была сделана (по стечению обстоятельств книжка была у меня на руках) Можно ту запись не делать ( суд признал её недействительной) и как быть если они захотят её сделать?

, ирина, г. Тверь
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Доброе утро. Даже если Ваш работодатель внесет указанную  запись   об увольнении в Вашу трудовую книжку, на основании решения суда он будет обязан внести в нее и соответствующие изменения  т.е. признать запись недействительной.