Имея пасспорт гражданина Рос. Фед. , но не имея прописки - могу я находиться в России с кратковременным визитом?

Имея пасспорт гражданина Рос.Фед. ,но не имея прописки - могу я находиться в России с кратковременным визитом?Имеется ввиду без временной регистрации)

, Алексей Ночевка, г. Санкт-Петербург
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Даже с долговременным. Если вы являетесь гражданином Российской Федерации, вы имеете право находиться на ее территории сколь угодно долго.  Специальные разрешения для этого гражданину РФ не требуются.

Другое дело, если вы не являетесь гражданином РФ и планируете въезд по недействительному или поддельному паспорту.

Правила о временной регистрации обязывают вас только зарегистрироваться по месту временного пребывания, если вы безвыездно задержитесь там более 90 дней. Местом пребывания считается  населенный пункт.