Образец заявленя

Как правильно составить заявление в суд, на отмену или понижение суммы алиментов на содержание жены? Все необходимые справки есть.

, Игорь, г. Вологда
Светлана Аверкиева
Юрист, г. Калининград

Игорь, советую обратиться к какому -либо юристу за составление искового заявления.

Какие у вас основания для снижения размера алиментов?

Игорь
Клиент, г. Вологда

Сын платит алименты ребенку,и на содержание бывшей супруги.В настоящее время нет работы.С учетом выплаты алиментов жене и ребенку,у него остается денег меньше прожиточного минимума установленного по области.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Исковое заявление это сугубо индивидуальное заявление и в интернете вы можете почерпнуть лишь общий шаблон. основные доводы нужно излагать лично.

Во первых иск подается в суд по месту жительства ответчика, во вторых иск должен соответствовать ст.131-132 ГПК РФ

Основанием для снижения алиментов является ст.119 СК РФ

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

www.consultant.ru/popular/family/20_21.html#p950
© КонсультантПлюс, 1992-2014

В иске излагаете все обстоятельства дела и прилагаете к иску доказательства в виде всех доходных и расходных частей семейного (личного) бюджета

С уважением Александр

Игорь
Клиент, г. Вологда

Мы будем подавать в суд на отмену,или снижение алиментов на содержание бывшей супруги.Большое спасибо за образец заявления.Мы подкорректируем,я думаю все должно получиться.А в течении какого времени дело будет рассмотрено?