Могут ли коллектора что то сделать в одностороннем порядке?
Здравствуйте! У меня кредит в банке Восточный экспресс возникли сложности с банком. Банк три месяца назад изменил сумму платежа по карте с 5% от снятых наличных , на 10% сумма выросла в два раза . Платеж у меня 24 числа я оплатила день в день но банк начисляет мне штраф в 1800р. при том что в договоре указаны другие штрафы 500 руб. я прихожу в банк и спрашиваю как так платеж поступил день в день за что штраф??? почему увеличен платеж? Операторы пожимают плечами и не дают ответа. Я написала письмо в банк как на бумаге так и на их сайте ответа нет . с начало мне звонили угрожали сотрудники банка разговаривали в ужасной форме, угрожали ребенком имуществом и т.д. теперь мне звонит мда финанс я так понимаю что это коллектора , угрожают что опишут имущество готовят иск и что в одностороннем порядке все решат в пользу банка. я им говорю подавайте в суд и там будем разбираться . они отказывают в суде . вопрос могут ли коллектора что то сделать в одностороннем порядке? я так понимаю, что если все по закону то меня должны вызвать в суд ? или они сами все порешат без меня?
Спасибо за ответ!