8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллектора что то сделать в одностороннем порядке?

Здравствуйте! У меня кредит в банке Восточный экспресс возникли сложности с банком. Банк три месяца назад изменил сумму платежа по карте с 5% от снятых наличных , на 10% сумма выросла в два раза . Платеж у меня 24 числа я оплатила день в день но банк начисляет мне штраф в 1800р. при том что в договоре указаны другие штрафы 500 руб. я прихожу в банк и спрашиваю как так платеж поступил день в день за что штраф??? почему увеличен платеж? Операторы пожимают плечами и не дают ответа. Я написала письмо в банк как на бумаге так и на их сайте ответа нет . с начало мне звонили угрожали сотрудники банка разговаривали в ужасной форме, угрожали ребенком имуществом и т.д. теперь мне звонит мда финанс я так понимаю что это коллектора , угрожают что опишут имущество готовят иск и что в одностороннем порядке все решат в пользу банка. я им говорю подавайте в суд и там будем разбираться . они отказывают в суде . вопрос могут ли коллектора что то сделать в одностороннем порядке? я так понимаю, что если все по закону то меня должны вызвать в суд ? или они сами все порешат без меня?

Показать полностью
, Светлана, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Светлана,

В одностороннем порядке они могут только звонить Вам и рассказывать всякие нелепицы, рассчитанные на пугливых и юридически безграмотных граждан. 

Если они не идут в суд, значит понимают, что в суде их требования не будут удовлетворены. Все, что им остается это попрошайничать по телефону в надежде, что Вы испугаетесь и подадите им копеечку. В любом случае Вас должны вызвать в суд, прежде чем будет принято решения. Если решение будет принято путем вынесения судебного приказа, т.е. без вызова Вас в суд, то достаточно одного вашего немотивированного заявления и тот же суд который его вынес, этот же приказ и отменит.  

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ!

Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Светлана, здравствуйте!

Чтобы уменьшить размер процентов и пени, а также отсрочить платежи Вам нужно вносить изменение в кредитный договор. Примерное заявление в банк прилагаю.

Посмотрите информацию по ссылке: kredist.ru/как-отменить-штрафы-и-пени-по-кредиту/ Возможно, она Вам поможет.


С уважением, Виктор Богаченков

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
1400 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли лишить его родительских прав?
Как с помощью закона я могу ограничить свое общение с отцом ребёнка? Невыносимо для меня любое соприкосновение с отцом моего ребёнка. Сыну 4 года, живем вдвоем в моей квартире, есть машина, я работаю, хорошее образование, доход есть. На алименты официально не подавала, договорились что будет перечислять определенную сумму денег. Перечисляет, но может этим манипулировать и контролировать. И в целом постоянно в мою сторону абьюз, манипуляции, оскорбления, ежедневный контроль, угрозы, психозы, негатив. Если я пытаюсь ограничить общение, то угрожает забрать ребенка, судом пугает. Втихаря снимает меня на камеру или диктофон, когда мы ругаемся и шантажирует потом. Живет в другом городе, приезжает раз в 1-2 месяца. Живет на съемной квартире, но постоянно находится у нас дома (типа с ребёнком играет в игрушки) , ест, пьет. Помощи от него ни физической ни моральной никакой. Нас не защищает. Наши проблемы не решает. У него нет ни квартиры, ни машины, ни образования, ни накоплений. Работает на себя онлайн, и то постоянно конфликтует со всеми. Живет на три города. У него есть судебное разбирательство, его обвиняют. Длится несколько лет, постоянно в полиции из-за этого. Подозреваю у него неврологические нарушения, возможно психические отклонения, но официальных диагнозов нет. Соответственно ребёнка отправлять к нему не вариант. А я морально истощена. Ежедневно скандалы и ругань. Приходится решать общие вопросы по ребёнку, поэтому общаемся. И так как ребёнок еще мал, то все общение через меня происходит. А это невыносимо! Мне вообще от него ничего не надо, только бы оставил нас в покое. Но он маниакально преследует нас. Вопрос: 1. Каким образом я могу ограничить свое общение с этим человеком? Именно моё. С ребёнком я не запрещаю общаться. 2. Что для этого мне надо сделать? (Заявление, доказательства собрать итд) 3. Какие есть варианты решения этой ситуации? 4. Могу ли я уехать и скрыться? То есть не сообщать наше с ребёнком место нахождения 5. Нужно ли подавать на алименты?(сейчас оплачивает только частный садик 16 тыс руб). И положены ли еще какие то выплаты от него? 6. Могу ли лишить его родительских прав?
, вопрос №4096564, Ольга, г. Казань
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095292, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 24.12.2014