Как вернуть деньги за некачественный товар, если продавец не реагирует никак?
Добрый день.
Помогите консультацией.
5 июля 2014 года я купил в магазине "Метрика" электропилу CD4774.
Сразу увез на стройку - через 20 минут работы (понятно, что не непрерывной) пила перестала запускаться.
Собрал все коробочки, пакетики, чек - привез обратно в магазин.
В обмене, возврате понятно отказали сразу.
С трудом и скандалом заставил их везти на экспертизу самостооятельно.
Наслушался всего, но после вмешательства заведующего все же взяли.
Через месяц зашел - увидел родную коробку под прилавком.
Вежливо поинтересовался результатами экспертизы, на что был получен ответ, что у них по закону есть 45 рабочих дней и разговаривать на тему моей пилы раньше этого срока они не желают.
С тех пор прошло почти полгода, ни слуха, ни духа.
Пила куплена уже давно другая.
Дело уже не в пиле хочется справедливости и наказание за хамство и грубость.
Вопрос что делать дальше?
--