Покупка авто

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу покупки автомобиля. Мы заказали автомобиль в ноябре, по договору срок доставки до 30.12.14. Мы знаем, что наш автомобиль произвели 12.12.14 и его стоимость на тот момент, такая как и указано в договоре. Но 15.12 и 17.12 произошло повышение цены в общей сумме на 100 тр. Автомобиль нам до сих пор не доставлен, но уже консультанты салона звонят нам и говорят чтобы мы были готовы платить по новой цене, хотя то что до нас авто до сих пор не дошло они объясняют проблемами с поставками. Это законно?

Примечание: в договоре есть в пункт в котором указано: в случаи увеличения до момента полного исполнения Сторонами условий договора ставок существующих налогов, таможенных сборов и иных платежей, введение новых ставок существующих налогов, таможенных сборов и иных платежей, стоимость транспортировки и иных расходов, увеличение цены со стороны производителя или импортера, цена авто может быть увеличена.

, Анна, г. Мончегорск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в случаи увеличения до момента полного исполнения Сторонами условий договора

Анна

увеличение цены со стороны производителя или импортера, цена авто может быть увеличена.

Анна

Могут увеличить цену договора и стоимость авто, поскольку полного исполнения Сторонами условий договора еще не произошло.

Успехов.