Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Неоплоченные штрафы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что значит скрывался от неуплаты штрафа и как они могут это доказать, если я проживал по прописке. спасибо

24 Декабря 2014, 18:48, вопрос №666729 дмитрий, г. Архангельск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, еще раз!

    Статья 47. Окончание исполнительного производства

    1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

    9) истечения срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении (с учетом положений, предусмотренных частью 9 статьи 36 настоящего Федерального закона) независимо от фактического исполнения этого акта.

    ч.9 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве»

    Истечение срока давности исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении является основанием для окончания исполнительного производства. В срок давности не включается срок, в течение которого лицо уклонялось от исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения должника или его имущества, на которое может быть обращено взыскание.

    www.consultant.ru/popular/ispolproisv/69_5.html#p583
    © КонсультантПлюс, 1992-2014

    то есть не уклонениям является когда вы добросовестно предоставили приставу возможность проверить вас на наличие имущества и доходов обращение на которые привело бы к исполнению судебного акта

    Если вы не являлись по вызову пристава, уволились с работы с целью сокрытия доходов и это было доказано 

    С уважением Александр

    24 Декабря 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.