Что может мне грозить?

Добрый вечер.Я работал в магазине обуви управляющим.В магазине у меня пропали деньги в размере 100 тыс руб.Руководству я об этом не говорил и решил своими силами возместить эти убытки,путем оформления несуществующих возвратов обуви от покупателей.Оформил около 20 возвратов по по обуви на общую сумму 110 000 рублей.Недавно в магазин пришла проверка службы безопасности и выявила этот факт.Начальнику СБ я не говорил что были потеряны деньги из магазина,а в объяснительной я указал ,что деньги были использованы на личные нужды.Он мне сказал,что если я напишу объяснительную,что деньги использовал на собственные нужды,то дело не доведут до полиции и я возмещу убытки. Сегодня узнал,что меня уволили с работы,а дело передали в полицию.

На что я могу рассчитывать и что мне за это будет?

Спасибо.

, Давид, г. Краснодар
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Очень зря Вы так сделали. Теперь Вам может грозить ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения. Наказывается  штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
В полиции говорите, что пытались скрыть факт чьей-то кражи, т.к. боялись потерять рабочее место, ну и не вздумайте говорить, что деньги взяли Вы. Кроме того, советую найти адвоката и в полицию являться с ним

Давид
Клиент, г. Краснодар

Сколько мне будет стоить услуга адвоката в Краснодаре?

Давид

К сожалению, не подскажу т.к. я с другого региона. Расценки Вам стоит узнать в адвокатских коллегиях Краснодара

Юрий Набиев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Давид.

Вменить могут присвоение или растрату.

Ст. 160 УК РФ. На, что можете рассчитывать и, что за это будет зависит во многом от позиции магазина и от того как будет вестись предварительное расследование.

Идеальный вариант, на мой взгляд, возместить ущерб магазину, примириться и заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон. Такой вариант возможен, если будут вменять ч.1 или ч. 2 ст. 160 УК РФ. Так, что советую Вам обратиться за помощью к адвокату.