Имею ли я право подать заявление о наследовании после смерти бабушки, при живом отце?
Добрый день. Ситуация такая: я проживаю с бабушкой уже 15 лет, но в квартире не прописана. Отец завел новую семью, с нами лет 5 не живет, у них сын, 4 года. Недавно он объявил мне, что бы я съезжала и освободила им комнату. Бабушка против его воли не идет. Встал вопрос ребром. Так вот, у меня несколько вопросов:
1. Имеет ли право меня выселить отец ? (своя жил. площадь у меня имеется, но я ее сдаю в аренду)
2. Т.к. бабушка при смерти меня волнуют еще вопросы. Могу ли я как и отец вступить в наследство сразу после ее смерти? Какие варианты возможны?
3. Имеет ли право на наследство его гражданская жена,они не расписаны.
4. У меня есть младший родной брат. В случае наследников второй степени я, мой брат и сын отца имеем равные права на наследство? Его гражданская жена не имеет прав на квартиру?
Я не совсем понимаю, что значит по праву представления, то есть я не имею при живом отце подать заявление о наследии? Просто есть вероятность,что после него ничего не останется.