1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Что я могу сделать в данной ситуации?

Управление новостройкой, в которой я приобрел квартиру, осуществляет УК, назначенная застройщиком. Договор между застройщиком и УК истекает 20 января. Выдачу ключей от квартиры так же осуществляет УК.

Для того,чтоб получить ключи - я должен подписать договор с УК на 5 лет. Иначе они отказываются отдавать ключи. Что я могу сделать в данной ситуации?

24 Декабря 2014, 16:09, вопрос №666515 Ильмир, г. Одинцово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5972
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5972отзыва

Здравствуйте!

Вы пишете:

«Для того, чтоб получить ключи — я должен подписать договор с УК на 5 лет. Иначе они отказываются отдавать ключи. Что я могу сделать в данной ситуации?»

Какой договор предлагают подписать. Если речь идет о подписании договора на коммунальное обслуживание, его Вам необходимо подписать, ознакомившись предварительно с его содержанием. 

Не хотите подписывать договор, а что Вы хотите? Коммунальное обслуживание многоквартирных домов, осуществляемых управляющей компанией, производится на основании договоров с жителями этих домов.  

24 Декабря 2014, 19:16
q Отблагодарить
0 0
Ильмир
клиент, г. Одинцово

По закону домом должна управлять УК выбранная или собственниками или администрацией города.

Данная УК выбрана застройщиком. И управляет домом временно.

24 Декабря 2014, 19:21
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.