8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соблюдение условий ученического договора в случае реорганизации предприятия

Добрый день! Прошу Вас проконсультировать меня по следующему вопросу: у меня заключен ученический договор с предприятием, согласно которому отучившись, я должна проработать на этом предприятии в течение 5 лет. В случае увольнения по собственному желанию я (в соответствии с договором) обязана буду выплатить предприятию часть затрат на обучение пропорционально времени оставшемуся до окончания срока действия трудового договора. В данный момент на предприятии проводится реорганизация путем присоединения к более крупной компании, таким образом - могу ли я уволиться с предприятия, когда всем работникам раздадут уведомления о реорганизации (о том что они уволены со старого предприятия) и не выплачивать остаток затрат на мое обучение - в связи с тем что получается само предприятие уволило меня?

02 мая 2012, 08:02, Екатерина, г. Хабаровск
Ратников Герман Партнер
Ратников Герман Партнер
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Екатерина!

При реорганизации путём присоединения права и обязанности присоединяемого юридического лица переходят к присоединяющему.

Таким образом, Вы обязаны будете по ученическому договору отработать в присоединяющей компании, или компенсировать ей затраты на обучение.

02 мая 2012, 08:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст. 207 ТК РФ в случае, если ученик по окончании ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством. К данным расходам, прежде всего, относятся расходы, понесенные работодателем на оплату обучения данного ученика.
К таким причинам можно отнести: медицинские противопоказания в отношении работы; необходимость переезда в другой населенный пункт для выполнения работы; беременность или наличие ребенка в возрасте до 3 лет; непредоставление работодателем работы по полученной специальности; оплата труда меньше прожиточного минимума, а также другие установленные ученическим договором причины.
Поэтому, если при реорганизации Вы будете уволены по собственному желанию, то скорее всего суд примет сторону работодателя.

02 мая 2012, 08:21
0
0
0
0
Константин Жуков
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург
7.1 рейтинг

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
Реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации, а соответственно отказ от продолжения работы в связи с реорганизацией, по моему мнению, не будет являться уважительной причиной увольнения.

02 мая 2012, 08:40
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какое максимальное наказание может быть применено в случае неисполнения, а также нарушения условий ученического договора, составленного в соответствии со ст. 198 ТК РФ?
Здравствуйте! Я хотела бы проконсультироваться по поводу ученического договора, составленного согласно ст. 198 ТК РФ. В соответствии с договором, университет платил мне стипендию, пока я обучалась в другом университете за границей, после чего я должна была вернуться и проработать в университете в течение трёх лет. В договоре прописано, что я должна полностью возвратить университету денежные средства в случае невозвращения и нетрудоустройства в университет. Какое максимальное наказание может быть применено в случае неисполнения, а также нарушения условий договора?
01 сентября 2020, 04:33, вопрос №2853048, Диана, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Добрый день, скажите, буду ли я по условиям этого договора выплачивать деньги предприятию в случае моего отчисления по причине неуспеваемости?
Добрый день, скажите, буду ли я по условиям этого договора выплачивать деньги предприятию в случае моего отчисления по причине неуспеваемости?
25 сентября 2019, 13:56, вопрос №2523949, Никита, г. Самара
10 ответов
Трудовое право
Как внести уточнения по условиям ученического договора, обезопасив свои права?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я заключаю ученический договор, обучаюсь внутри компании, а затем не прохожу итоговую аттестацию, имеют ли право мне не выплатить стипендию, указанную в договоре (если не имеют, то на что ссылаться в случае чего)? Можно ли в договоре прописать условия дальнейшего трудоустройства (например, размер оклада при заключении в дальнейшем после прохождения аттестации трудового договора)? Если в уч. договоре будет указано, что я, допустим, буду обязана потом отработать три месяца, а затем по факту окажется, что зарплата не такая, как обещали, а меньше, имею ли я право расторгнуть договор и не работать три месяца (или только при условии, что в уч.договоре был указан оклад выше)?
04 сентября 2017, 08:35, вопрос №1742076, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Нарушение работодателем сроков выплаты стипендии по ученическому договору
Заключен ученический договор с работодателем от 17.10 обучение проводилось на территории работодателя, старшим смены. 27.10 обучение пройдено, сдан внутренний экзамен, работаю по трудовому договору. По ученическому стипендия должна быть выплачена не позднее 10 числа с момента завершения обучения. Не выплатили. По какой статье привлекается в данном случае работодатель за нарушение сроков выплаты стипендии? И какое наказание понесет работодатель за нарушение условий ученического договора?
12 ноября 2016, 10:48, вопрос №1438864, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Расторжение трудового договора при реорганизации предприятия
Мы работали контролерами в ЗАО Кварц-СК (входит в группу компаий Стинс Коман).Сегодня нас вызвали на собрание и объявили,что наши должности упразднены,наши функции будут выполнять сотрудники ЧОПа.Нам же предложили написать заявления на неоплачиваемый отпуск на три месяца(с 26.11.14 по 26.02.15).За это время мы должны принять решение о переходе на другие должности сдругими условиями труда и оплаты(мы работали по графику сутки/двое или двое/четверо.Нам предлагают дежурство в режиме сутки/сутки и заработной платой в два раза меньшей).Имеем ли мы право расторгнуть трудовой договор по реорганизации предприятия и рассчитывать на выходные пособия согласно ТК РФ?На собрании эти вопросы начальство неизатронуло.С уважением,Юрий Соболь.
25 ноября 2014, 18:53, вопрос №630220, Юрий Соболь, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2013