Увольнение ЖЕНЩИНЫ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста... я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет... начальник попросил мне написать заявление на уход...причина, что нет работы... уже год как числюсь только я и он... нет ему смысла платить мне эти копейки и еще делать отчеты.... как мне лучше поступить?
начальник попросил мне написать заявление на уход.
МАРГАРИТА
Вам решать, уволить он вас не сможет, поэтому если вы напишите заявление, то вам после этого что бы получать пособие необходимо будет встать на учет в ЦЗН и органы соцзащиты.
МАРГАРИТА
Клиент, г. Липецк
Вы можете подсказать, заявление писать по какой статье лучше? пособия какие должны выплатить?
Я бы вообще никаких заявлений с вашей стороне не писал.
Дождитесь исполнения ребенком трёх лет, выйдите на работу, и если смысла в работе нет, попросите работодателя вас сократить, только тогда вы получить и компенсации и пособие.
Уйдя по собственному как просит работодатель, вы ничего не получите.